교회연혁

  • 홈 >
  • 우리교회 >
  • 교회연혁


 

 교회약사

설립교회명 : 두암교회 

주 소 : 광주광역시 북구 두암동 408-16 

설 립 일 : 1976.3.1 

설 립 자 : 광주중앙교회(정규오 목사), 청년회 

교 역 자 : 박갑용 목사

 1970

1976.03.01 : 양영태ㆍ장숙희 부부가 교회부지로 471.9를 기증 

1976.07.03 : 교회건축/건평511.5, 사택 109.89, 화장실 43.56 

1976.10.10 : 예배당 준공예배 드림 

1977.01.01 : ·초등부, ·고등부, 여전도회 조직 

1979.03.01 : 양영태 장로 장립 

1979.03.02 : 당회 조직 

1979.10.09 : 박갑용 목사 위임, 최윤고, 박종석 안수집사 임직,         

              김순단,한계심 권사 취임

 1980

1980.12.19 : 박태규 장로 장립 

1981.10.10 : 김현준 장로, 김양님 권사 취임 

1981.10.25 : 교회명칭을 광주두암중앙교회로 개칭 

1981.12.30 : 사무실 및 교육관 신축 

1982.02.01 : 두암 어린이 선교원 개관 

1985.08.18 : 교회 목사관 구입 (청아맨션 502) 

1986.12.26 : 이건성 부목사 부임 

1987.06.13 : 정복순 권사 취임 

1988.10.03 : 이두환, 최윤고, 김종훈 장로 장립

                          양영태, 정행원, 정재송, 전명남, 김기중, 이 귀,

                          김수복 안수집사 임직 

1989.10.10 : 양호창 부목사 부임

 1990

1990.09.30 : 교회건축을 위하여 광주시 북구 두암동

                          408-16번지의 부지 1,158.3을 구입 

1991.12.20 : 교회 건축 기공예배 

1992.04.11 : 신축교회 입당예배 드림

    지하 495, 1495, 2528, 3151.8연건평 1,749) 

1994.06.18 : 송여자, 이소례, 양복순 권사 취임 

1995.08.10 : 기계실 화장실 개축 66을 개축 (연건평 1,815) 

1996.03.16 : 임직예배

 

장 로 : 이 귀, 김수복, 전명남, 김기중, 정행원, 정재송, 이온선, 정순식  

안수집사 :서상규,김용운,김규종,고재백,서기선,김덕문, 김송열,황은석,하영훈, 송원중, 최정태, 최정식 한상철, 김 표, 조정환

 

권 사 : 김숙경, 이영희, 김순자, 신옥자, 김순례, 주만순, 이영순, 민춘례, 최온례, 명양자 

1996.08.24 : 이승범, 이광호 부목사 부임 

 

2000

2000.03.19 : 교육관 건축용 대지 280.5 구입 

2002.10.19 : 임직예배  

 

장 로 : 김덕문,한상철,황은석  

안수집사 : 장성헌, 김인수, 조용섭, 박영철, 최시영, 한대승, 윤충하, 배성웅, 서경복, 이노문  

권 사 : 김미령, 권경순, 최은희, 한찬순, 김숙정, 이순례, 정은순, 김경숙, 주금님, 장숙희, 김복순, 이승희, 박순남, 김옥례 

2003.07.23 : 박우성 장로 취임 

2003.11.02 : 전용철 부목사 부임 

2006.07.12 : 전용철 부목사 사임 

2008.05.31 : 박갑용 목사 원로목사 추대 

2008.06.22 : 오병천 부목사 사임 

2008.06.22 : 서대운 부목사 부임 

2008.07.13 : 2대 담임 박성수 목사 부임 

2008.11.02 : 박우성 장로 은퇴

 

2009.05.30 : 목사위임 및 원로장로추대, 장로ㆍ권사 퇴임예배

2대 목사위임 : 박성수 목사

원로장로추대 : 김현준 장로

시무장로은퇴 : 정재송 장로

권사은퇴 : 한계심, 김순자, 민춘례, 임동님, 남영례, 김복순, 박순남, 김옥례

 

2009.06.07 : 예배당 리모델링 입당 예배

 

2010.05.16 : 서대운 부목사 사임

 

2010.07.25 : 김명구 부목사 부임

 

2011.11.26 : 장로ㆍ집사 은퇴, 장로ㆍ집사 장립, 권사ㆍ명예권사 추대예배

  

시무장로은퇴 : 전명남 장로

집사은퇴 : 김인수, 김송열

장로장립 : 최정식, 최시영, 장성헌

집사임직 : 김봉균, 박재광, 최상철, 김재경, 박선용

권사취임 : 임덕순, 심재숙, 이선숙, 김현수, 전기례, 최금순,

            김애심, 정미옥, 조명숙, 조미현, 이정자, 김승옥,

            김옥영, 장화순, 김금숙, 김미옥, 김혜복, 김순님,김명순, 김선옥

명예권사추대 : 김춘해,나명숙,배연순,양순자,유말재유영자,윤삼례, 

                         이귀님,이민숙,이춘화,임병님,임현모,정순숙, 제갈정애

 

2011.11.27 : 김명구 부목사 사임 

2012.01.01 : 이정수 부목사 부임 

2012.10.09 : 김위황 목사 안수 

2012.12.30 : 이정수 부목사 사임 

2013.10.08 : 박준홍 목사 안수 

2013.12.22 : 김주봉 부목사 부임 

2014.03.23 : 장로ㆍ집사 권사 은퇴

 

시무장로은퇴 : 한상철, 정순식, 김덕문

집사은퇴 : 최정태, 조용섭

권사은퇴 : 주만순, 송여자, 정미옥, 김승옥

 

2014.12.28 : 박준홍 부목사 사임 

2014.12.28 : 김준희 부목사 부임 

2015.05.10 : 박준홍 선교사 탄자니아 파송예배 

 

2016.05.21 : 원로장로추대, 장로ㆍ집사ㆍ권사퇴임, 장로ㆍ집사장립, 권사취임

원로장로추대 : 최윤고 장로

장로은퇴 : 황은석장로

집사은퇴 : 하영훈, 윤충하

권사은퇴 : 신옥자, 이영희, 이영순, 김숙경, 정평란, 정미옥, 김순임, 김혜복

장로장립 : 박영철

집사임직 : 조종수, 윤종환

권사취임 : 곽현희, 홍미정, 한승숙, 김연희, 김경숙, 곽현애

 

2016.12.25 : 김위황목사 사임.

 

2017.01.17 : 원로장로추대, 장로ㆍ집사장립, 권사취임, 명예권사추대

원로장로추대 : 이온선 장로

장로장립 : 배성웅

집사임직 : 서유종, 김영도, 이주형, 조성환, 정일봉

집사취임 : 정윤호

권사취임 : 박근자,강신례,박현임,이정순,이종순,임은자,정영숙,정정순,어경자,

       ​          유정옥 , 이송희, 김선희 , 전혜진 , 최덕진

                

명예권사취임 : 강경자, 김귀엽, 김금례, 김숙자, 김옥례, 노선순,박지연,       방삼남,성애경, 신성예, 신순심, 신형남, 윤순자,이기순, 정판순, 최월례

 

2017.08.27 : 김준희 부목사 사임 

2017.12.31 : 김주봉 부목사 사임 

2018.10.11. : 박종희 목사 안수 

2019.12.07 : 전도사ㆍ장로ㆍ권사 은퇴, 장로ㆍ집사 장립, 권사ㆍ명예권사 취임예배

  

전도사은퇴 : 최영례 전도사   

시무장로은퇴 : 최시영 장로   

권사은퇴 : 김경숙, 주금님, 이소례, 김연희. 이선숙, 이정자,이종순, 어경자   

장로장립 : 윤종환, 정윤호, 이주형, 최상철, 서유종   

집사임직 : 정성태, 최인철, 신경호, 김재천, 정 현, 박영철,

                   김석균, 설영재, 정선태, 박남훈, 백인석, 선정수

  

권사취임 : 장현희, 이경애, 전영자, 이정희, 정라헬, 홍미선,

                 구광자, 장수란, 김정선, 조성숙, 박은애, 지정란,

                 박이순, 추영란, 박경순, 김복주, 안교임, 김수정,

                정춘희, 이은정, 최명옥

  

명예권사추대 : 김영옥, 백춘자, 이현옥, 곽숙희, 이훈자,

                오정자, 박정숙, 박윤자, 이정언, 송복임,

                김분순, 윤동례, 박진숙, 신춘자, 정환순,

                조춘자